Рефлюкс / изжога

Рефлюкс / изжога

Рефлюкс означает рефлюкс, обратный поток желудочной кислоты из желудка в нижнюю часть пищевода, где он затем вызывает (дерновое) жжение (англ .: изжога) или судороги.

Лекарства от рефлюкса — только с осторожностью и в краткосрочной перспективе!

Все лекарства, которые врачи прописывают, не безвредны. Напротив: так называемые ингибиторы ИПП или протонного насоса (например, пантопразол, омепразол и т. Д.) Имеют множество побочных эффектов (особенно при длительном приеме): тошнота, запор, метеоризм, диарея. Причиной этого, вероятно, является обнищание кишечной флоры. Вам также нужна желудочная кислота в желудке, чтобы убить бактерии и вирусы из пищи и слюны. Когда производство кислоты полностью ингибируется, многие микробы попадают прямо в тонкий и толстый кишечник и конкурируют там с «хорошими» бактериями кишечной флоры. Это также может способствовать развитию опасных кишечных инфекций (Clostridium difficile). Затем ИПП также вызывают боль в суставах, сухость во рту и даже инфекции почек.

Для усвоения некоторых компонентов рациона требуется желудочная кислота, и поэтому они также нарушаются ИПП. Таким образом, со временем это может привести к дефициту магния и кальция (и остеопорозу). Также возможна нехватка витамина D, B12 и, возможно, других.

Кроме того, есть подозрение, что PPI может увеличить риск сердечного приступа, инсульта и даже деменции! Рак желудка также наблюдался чаще!

ИПП ингибируют активность печени и поэтому никогда не должны назначаться с лекарствами, которые расщепляются через печень.

Короче говоря: никогда не принимайте PPI более 4 недель! И лучше не в детстве, во время беременности или кормления грудью и не старше 65 лет!

Немедикаментозные меры

Самое важное изменение, которое должен сделать человек с рефлюксом, — это перестать есть как минимум на 3 часа, прежде чем лечь спать. В течение этого времени нельзя пить алкоголь, кофе или успокаивающий чай. Особенно мята — и курение, кстати! — расслабляет кольцевую мышцу между желудком и пищеводом в течение нескольких часов!

Что невероятно хорошо работает в этом отношении, конечно, это полное отсутствие обеда или, по крайней мере.

Рефлюкс-эзофагит или рефлюксная болезнь (изжога, рефлюкс желудочного сока в нижнем отделе пищевода) излечивается этим изменением образа жизни без каких-либо лекарств.


Кроме того, это также помогает

  • Спите с поднятой верхней частью тела (не только поднимайте изголовье кровати, но блокируйте под обеими ногами кровати возле головы) и с левой стороны.
  • Потеря веса (16: 8 также бесплатно) при избыточном весе.
  • Сокращение алкоголя и никотина (каждая сигарета «парализует» нижнюю треть пищевода в течение трех часов).
  • меньше кофе и меньше мятного чая.
  • менее жирная пища, газированные напитки, кислые фруктовые соки.
  • и менее объемное питание на всех.
  • А также: выпивайте 100 мл свежевыжатого картофельного сока утром сразу после вставания и вечером перед сном (больше, если симптомы сохраняются).
  • Или очень эффективно: выпивайте 1 выжатый лимон утром и вечером перед едой (или в одиночку)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...