Эмоциональное выгорание

Эмоциональное выгорание

Психофизическое состояние истощения

Я почти не использовал термин «выгорание» в своей семейной практике, потому что для заинтересованных людей это обычно означало, что они были «сожжены» одной работой и сами ничего не могли поделать. Конечно, есть рабочие места, способствующие выгоранию, но ваши собственные требования и реакции на них так же важны. Таким образом, есть и четкие характеристики, которые мы приносим с собой, которые затем приводят к этому «психофизическому состоянию истощения» — и именно так я осмысленно назвал «выгорание».

Выгорание охватывает глубокий кризис идентичности, который часто возникал в ожидании слишком высокой ситуации. Окончательное полное истощение — это социально признанный признак того, что что-то не так. Однако выгорания — это больше, чем просто утомление, которое также может возникнуть, если вы работаете в течение трех недель из-за сжатых сроков или помогаете пяти друзьям одновременно переехать. Выгорание происходит раньше и идет глубже. К счастью, любой, кто все еще в состоянии потянуть за разрывной шнур и активно делать что-то полезное для вас, все еще находится в стороне от выгорания.

Типичные симптомы выгорания:

  • вялость, капризность, раздражительность,
  • чувство неудачи, бессмысленность,
  • чувствуя себя подавленным и боясь того, что не сможешь соответствовать требованиям,
  • отсутствие интереса к работе или сфере ответственности, безразличие к проектам, которые обычно бывают интересными,
  • Проблемы с концентрацией, постоянная усталость, усталость, слабость и истощение.

Что помогает профилактически и терапевтически против выгорания?

  • Учись говорить нет! Вы не всегда можете делать все правильно, будь то на работе или в отношениях! Те, кто не может разграничить границы, становятся недовольными и вскоре начинают чувствовать, что у других больше энергии и времени, чем у вас. Узнайте о своих потребностях и живите ими.
    Отсканируйте работу на наличие ситуаций, в которых мы потеряли сознание: чрезмерное регулирование, эксплуатация и доступность. Выгорание — это навык. Любой, кто сгорает, не должен воспринимать это как слабость или неудачу, он может гордиться своим обязательством — « устало гордый «. Утомленный человек знает о своих действиях и поэтому без проблем признается самому себе и другим: «Я не могу все делать справедливо!»
    Он возмущен и защищает себя в нужном месте.
  • Увеличьте его устойчивость . «Устойчивость» — наша сила, чтобы «процветать, несмотря на неблагоприятные обстоятельства».
  • Тогда, в наше время постоянного стресса, расслабление — это начало и конец. ритм напряжения и расслабления (контакт и уход и т. д.) также должен применяться в течение рабочей недели. держись подальше. Оптимальная модель для людей, страдающих от постоянного стресса и подверженных риску выгорания, — это 80% работы со свободной средой в течение всего дня!

Даже зимой вы можете «сезонно» жить и больше отдыхать при более коротком дневном свете и продолжительной ночи, отдыхать и спать дольше: расслабьтесь и расслабьтесь (больше).

  • Увеличьте расстояние до работы : нет постоянной доступности дома, поэтому нет рабочих писем, конечно же, нет телефонов.
  • Делегирование задач. Вам не всегда нужно делать все самостоятельно — и не сразу, а также не идеально !
    Перфекционизм (высочайшие требования к себе, строгая самокритика и постоянное беспокойство по поводу ошибок) могут вызвать у вас тошноту и депрессию Терапевтически помогает относиться к «внутреннему критику» с состраданием. Люди, которые были внимательны и любили себя в трудные моменты, несмотря на трудные требования, или которые видели свои неудачи как часть человеческого развития, намного лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...