Щекотание и сексуальность

Щекотание и сексуальность

Когда дело касается прикосновений, наш мозг проводит важные различия между «я» (своим) и «другим». Эта разница является основой всей щекотки. Тот факт, что наши предки могли быстро сказать, что их коснулось животное, жук или что-то еще, увеличило их шансы на выживание. Особенно важные части тела особенно щекотливые (ступни, шея, внутренняя поверхность бедер, лицо и подмышки).

Чрезмерная щекотливость теперь может создавать проблемы во время секса, которые могут серьезно нарушить сексуальное желание.

Особенно щекотливые люди часто боятся потерять контроль над тем, что с ними происходит. Между прочим, они ни в коем случае не «уроды контроля». Эту ошибку в мышлении часто совершают сами люди и их партнеры. Щекотливые люди не всегда хотят все контролировать. Им достаточно контролировать то, что с ними происходит. В этом нет ничего странного. Это очень полезно знать, потому что люди, которые не могут контролировать себя (то есть не могут отрегулировать свой страх), хотят контролировать все и всех вокруг!

Чтобы решить эту проблему, полезно развить хорошее самоконтроль или твердое самосознание — без «ограждения», то есть без разрыва связи с партнером.

автономия в эмоциональной близости

С точки зрения сексуальности, как правило, важно, чтобы вы достигли большой физической и эмоциональной близости и не слишком «приспосабливались» к своему партнеру, а скорее сохраняли свою самостоятельность и саморегуляцию. Мы можем достичь этого только через твердое чувство себя. Стабильное ощущение себя противоположно «зеркальному ощущению себя», где оценка или девальвация других людей важнее, чем ваша собственная оценка. Стабильное чувство себя возникает, когда вы делаете то, что считаете правильным, и зарабатываете свое самоуважение. Это ясность в том, кто вы есть, чего вы хотите и каковы ваши цели, особенно если ваш партнер призывает вас адаптироваться к его идеям. Это противоположность зависимости от зеркального ощущения себя (от принятия и оценки другими людьми).

зеркальное самосознание

Стремление к зеркальному ощущению себя также является пионером в регулярных делах и делах в долгосрочных отношениях.

Чрезмерное щекотание обычно можно устранить относительно быстро — и когда щекотка уменьшается, часто на ее место приходит интенсивный эротический опыт. «Исцеление» от щекотки часто увеличивает сексуальное желание.

Упражнения против чрезмерной тикаемости

Существует простое упражнение, которое помогает значительно уменьшить нашу щекотливость:
Во-первых, оба партнера полностью привлекают его. Позже вы можете сделать это частично или полностью голым.

Дающий партнер выполняет предсказуемые, спокойные и успокаивающие прикосновения. Щекотливый партнер успокаивается и полностью сосредотачивается на прикосновениях других, вместо того, чтобы ускользать от них. Вы начинаете с наименее щекотливых областей тела, например, со спиной, руками или головой (исключая лицо). Даритель основан на желаниях щекотливых не как роботов или слуг, а как кого-то, кто заинтересован в плодотворном сотрудничестве. Если вы настолько щекотливы, что это мешает вам, положите руку на руку своего партнера, чтобы повлиять на давление, оказываемое его рукой, и на ее движения.

Дело в том, что вы узнаете, что Испытывать прикосновения вашего партнера как более приятное, чем пытаться помешать ему делать то, что вам не нравится.
Очень полезно держать глаза открытыми. Следите за тем, к чему вы прикоснулись, и старайтесь дышать спокойно и медленно.

Благодаря этому внимательному упражнению в преданности, тело учится приспосабливаться к новым ощущениям, и щекотливость уменьшается все больше и больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...