Что такое Crossfit?

Что такое Crossfit?

Crossfit, Crossbox, WOD, CFWU, REPS и многие другие модные слова приносят Crossfit в мир спортсменов. Но что стоит за методом обучения? Просто современный термин или тренировка на самом деле идет плохо? Мы добираемся до сути этого.

Crossfit — это фитнес-метод, который состоит из интенсивных силовых тренировок и тренировок и основан на функциональных упражнениях.

Любой, кто считает, что Crossfit — это новый тип фитнес-трендов, ошибается. Тренировочный принцип Crossfit (тогда состоящий из 60 функциональных упражнений) был разработан в 80-х годах Грегом Глассманом и его бывшей женой. Первая студия Crossfit была открыта в Санта-Крус в 1995 году. В настоящее время у него более 2700 коробок по всему миру, и Crossfit зарабатывает золотой нос с франшизой в 3000 долларов в год. Но что очаровывает спортсменов 1000-х во всем мире? Какова цель Crossfit и как она работает?

Цель состоит в том, чтобы тренировать, развивать и улучшать различные фитнес-зоны сбалансированным образом:

  • Выносливость и настойчивость
  • Мощность (производительность и сила)
  • скорость
  • Ловкость
  • навык
  • Баланс и координация
  • точность движения

Фитнес-оборудование и беговые дорожки ничего не потеряли в кроссбоксе. Скорее это похоже на игровую площадку для взрослых. Веревки для подъема, гимнастические кольца и подтягивающие штанги для подвешивания, всевозможные гантели, гири, (лекарственные) шарики и различные другие необычные предметы (например, шины) для переноски являются частью установки кроссбокса. Но есть также много тренировок с собственным весом, бегом, прыжками, греблей и многим другим. И вместе в небольших группах, но каждый снова для себя.

Как выглядит тренировка Crossfit?

Тренировка длится около часа и состоит из следующих элементов, которые всегда различаются:

  1. Разминка: разминка вместе
  2. Развитие навыков: обучение навыкам (технология / силовая часть)
  3. Кондиционирование: тренировка высокой интенсивности (10-20 минут)
  4. растяжение

Высокоинтенсивное обучение — также известное как работа дня (WOD) — играет здесь самую большую роль. Различные упражнения выполняются либо в заданное время, либо в определенное количество раундов. Цель, конечно, состоит в том, чтобы создать как можно больше упражнений / раундов за заданное время или за очень короткое время с заранее определенным количеством упражнений / раундов. WOD — это всегда новый вызов, потому что он меняется ежедневно и не объявляется заранее для многих кроссбоксов.

Многие из этих WOD уже можно найти в Интернете. И есть также стандартные тренировки, так называемые тренировки для женщин и героев, так как у них либо женщины, либо имена героев. Так что хорошо звучащая «Фрэн» может стать напряженной фитнес-игрой. Теоретически, любой может заниматься кроссфитом из дома. Однако тренер на его стороне никогда не ошибается, потому что тренировки можно индивидуально адаптировать к соответствующему атлету и тем самым достичь значительных успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...