Какой доктор тебе подходит ?!

Какой доктор тебе подходит ?!

С тех пор, как я начал практиковать, я избегал говорить «Чего вам не хватает?» в начале разговора. В ходе первого контакта, с другой стороны, важно поднять вопрос «Что для вас хорошо?»

Является ли образ моего доктора мужчиной-салютогенным, полным доверия к моим способностям к самоисцелению?

Работа врача общей практики начинается до рабочего дня. Если я хочу работать салютогенетиком в своей работе в качестве врача, я должен знать и чувствовать для себя, каков мой собственный взгляд на человека, с которым я смотрю на этот мир. Кроме того, каковы мои собственные здоровые ресурсы, что мне нравится — чем я могу быть взволнован. Только те, кто живет здоровым и знает, как позаботиться о себе, может передать это «общее отношение».

Энтузиазм и внутренний огонь доктора за его работу

Из исследований мозга мы знаем, что только врач, который приглашает и поощряет своих пациентов с энтузиазмом и радостью и даже вдохновляет их принять новое отношение, может добиться изменений вообще

Так что спросите себя, чего вы ожидаете от врача, который должен заниматься вашими здоровыми ресурсами, а не только больными сторонами ?! Он зациклен на вашей боли

Как живет ваш доктор?

Или ваш семейный врач также заботится о вас как об уникальной личности? Поддерживает ли он отношения с вами? Поддерживает ли он отношения с другими врачами (посещает ли он группы Балинта, кружки качества врачей и т. Д.)? Насколько он здоров на самом деле ?! Он взволнован своей работой ?! И может ли он передать вещи с энтузиазмом ?! Видит ли он вас как личность и «полностью», т.е. также как часть ваших любимых, вашей семьи, в вашей работе …? Он также интересуется вашими упражнениями, диетой, любовью, заботой о себе? Он также заинтересован в ваших страхах, ваших экзистенциальных страхах (о смерти, изоляции, бессмысленности болезней, жизни, …)? Включает ли он ваше окружение (посылает ли он вас только к другим медицинским работникам, таким как физиотерапевты) или он советует вам делать массаж подругой? Нужны ли ему также его собственные ресурсы, например, он также касается вас своими руками — или он просто говорит? Он направляет вас в санаторий (среди больных) или он советует вам отдохнуть несколько дней в вашей любимой горной гостинице (среди здоровых людей)? Он верит в ваше исцеление (или, скорее, в самовосстановление) ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...