Тренировка фасции

Тренировка фасции

В последние годы все больше исследований проводится на фасции, результаты которой ясно показывают, что они играют гораздо более важную роль, чем считалось ранее.

Люди постоянно подвергаются индивидуальному стрессу в повседневной жизни. Как комплексная форма тренировки, миофасциальная тренировка приводит к целостному улучшению физических качеств — от силы и стабильности до гибкости, выносливости и координации.

Лицевая панель означает: лента, пучок, композит. Фасция описывает компоненты соединительной ткани мягких тканей, которые пронизывают все тело, как охватывающую и соединяющую сеть натяжения. Это включает всю коллагеновую волокнистую соединительную ткань, в частности суставные и органные капсулы, нервы, сухожильные пластинки, связки и сухожилия. Каждая мышца, каждое мышечное волокно, каждый мышечный пучок окружены тонкой мембраной соединительной ткани. Фасции позволяют мышцам скользить друг по другу, выполняя свою функцию: сокращаться, сокращаться или расширяться во время движения.

Особенностью соединительной ткани является ее огромная приспособляемость, она реагирует на повторяющиеся растягивающие и подвижные нагрузки, изменяя ее длину, прочность и скользящую способность. Собственные клетки соединительной ткани организма — миофибробласты — действуют как активные сетевые агенты, создавая больше коллагена после механической стимуляции или, например, сломать коллаген в случае отсутствия упражнений.

Эта сеть по всему телу поддерживает структурную целостность, удерживает части тела вместе, поддерживает тело, защищает его и действует как эластичный амортизатор во время движений. Они играют решающую роль в защите организма от патогенных микроорганизмов и инфекций. После травм фасция служит основой для процесса заживления тканей. Миофасциальные структуры определяют форму нашего тела. Они обеспечивают движения, поддерживают и служат для передачи энергии. Лицевые панели адаптируются, изменяя их длину, прочность и сопротивление скольжению и разрыву в зависимости от использования. Так что фасции можно тренировать! Состояние лицевой сети сильно зависит от ежедневных и регулярных потребностей. Неисправности или травмы могут быть исправлены с помощью лицевой тренировки.

По словам Томаса Майерса, существует 6 наиболее важных миофасциальных каналов или миофасциальных меридианов:

  • Спиральная линия
  • Arm Line
  • Поверхностная линия фронта
  • Глубокая линия фронта
  • Боковая линия
  • Поверхностная задняя линия

Как вы тренируете лицевую панель с помощью роликов?

Тренировка фасциальных структур происходит несколькими способами: путем раскатывания, растяжения в разных положениях и улучшения осознания тела. Прежде всего, работа с роликами фасции — хорошее начало, потому что отчетливо заметные болевые раздражители, вызванные склеенными неэластичными секциями фасции, быстро исчезают при регулярном использовании. Обучение проводится с использованием различных небольших устройств, таких как blackroll, пенопластовый валик или маленькие шарики . В целом, эти продукты могут быть дифференцированы в зависимости от их формы, твердости и размера. «Ребристые» поверхности используются, чтобы попытаться создать еще более избирательные эффекты и работать в направлении триггерной терапии.

Триггерные точки — это особые точки в лицевой сети, которые вызывают или способствуют болевым синдромам локально или удаленно. Каждый фасциальный клей является преформой триггерной точки. Из-за сети фасции место спаек и место боли не всегда одинаковы. Триггерные точки, то есть части тела, где боль может ощущаться при приложении давления, обнаруживаются путем разворачивания самих себя и поэтому могут лечиться целенаправленно. Медленно вращаясь снова и снова в разных направлениях, эти точки решаются или «смягчаются» и, таким образом, становятся менее чувствительными к боли. Регулярное использование снижает риск повторного образования триггерных точек и, следовательно, является целесообразным с точки зрения гигиены мышц или фасции, а также предотвращения травм и боли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...