Пищевые волокна и наша кишечная флора

Пищевые волокна и наша кишечная флора

Измельченные цельные зерна и только кисломолочные продукты — и выпечка с небольшим или нулевым содержанием (хлеб, выпечка, кондитерские изделия, …) обладают сильным противовоспалительным действием!

Те, кто начинают с обильного завтрака и проводят много времени в течение дня, имеют значительно меньший риск сердечного приступа! Это согласно различным крупным исследованиям.Например, у тех, кто пропустил завтрак, вероятность сердечного приступа на 27% выше, чем у тех, кто начал день с каши. По словам исследователей, исследование подтверждает, что завтрак является, пожалуй, самой важной едой дня. Идеально, если завтрак состоит из цельнозернового цельного зерна (в мюсли), а не из хлебобулочных изделий, таких как хлеб! Большое количество необработанного волокна кажется важным. Много клетчатки в пище также позволяет людям с сердечным приступом жить намного дольше!

Причиной этого целебного эффекта, вероятно, является накопление богатой кишечной флоры , которая обладает очень противовоспалительным действием, что также улучшает иммунную систему и нашу защиту от рака, а также снижает уровень липидов в крови, диабет и атеросклероз предотвращает, наше настроение поднимается и работает против того, чтобы быть толстым!

Это влияние кишечной флоры на воспаление можно увидеть, между прочим. приятно использовать пример прыщей :

Пища играет более важную роль в развитии прыщей, чем давно предполагалось:

Едва ли молоко и молочные продукты, редко сладкие продукты и не быстро Еда или выпечка!

Вам следует избегать всех продуктов, которые сильно влияют на уровень сахара в крови, то есть продуктов с высоким «гликемическим индексом» (белый хлеб, сладкие хлопья для завтрака, гуэцли, сладкие лимонады, такие как кола …).

Последние исследования также показывают явную зависимость от коровьего молока и различных молочных продуктов (творог, сырная паста, растворимые молочные напитки и особенно обезжиренное молоко являются виновниками! Это не имеет ничего общего с содержанием жира в продуктах). делать.).

Несомненно то, что даже люди с избыточным весом и гиперинсулинизмом могут стимулировать выработку мужских гормонов (андрогенов). Тогда потеря веса также помогает против прыщей.

Но будьте осторожны, все это канатная дорога: слишком много и здесь вредно для здоровья: клетчатка содержит много защитных веществ на основе растений. Они раздражают кишечник и могут вызвать воспаление. Вы подозреваетесь как причина так называемого синдрома раздраженного кишечника. Тем не менее, раздраженный кишечник снова улучшается (экономно) растворимой клетчаткой.
Так что и здесь доза отличает «яд» от «лекарства»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...