Вегетариацы

Вегетариацы

Вегетарианцы живут здоровее?

Я могу ответить на этот вопрос «да» с определенными ограничениями — но вы наверняка будете жить с меньшим экологическим следом! Вегетарианцы — это люди, которые не едят определенные продукты животного происхождения. Различают следующие группы:

  • Песко-вегетарианцы также едят рыбу.
  • Ово-лакто-вегетарианцы не едят мясо от животных, а их продукты, такие как яйца и молоко.
  • Лактовегетарианцы также воздерживаются от употребления в пищу яиц, так как это может привести к жизни.
  • Веганы отказываются от потребления всех продуктов животного происхождения, включая мед. Фрукты, орехи, семена, крупы, бобовые и овощи являются основными компонентами их питания.
  • «Умеренный» вегетарианец или веган теперь также называется редуктарианцем. Кто-то, кто пытается сократить свои мясные и молочные продукты — не желая стать строгим вегетарианцем или веганом.

Мотивация для вегетарианской еды различна: этическое убеждение, что вы не должны убивать ни живое, ни здоровье, ни питание, а (что еще важнее!) также экологические аспекты.

Невероятно экологично без мяса!

Экологически означает: поскольку вегетарианцы обычно предпочитают органические продукты из-за их отношения, они используют свою диету для поощрения фермеров, которые относятся к своей земле и своим животным осторожно и без химикатов. В органическом сельском хозяйстве без искусственных удобрений и пестицидов образуется примерно на 20 процентов меньше парниковых газов, которые ответственны за изменение климата, чем в традиционном сельском хозяйстве, и, прежде всего, требуется значительно меньше воды для кормления животных.

Килограмму говядины нужно колоссальные 15 000 литров воды, чтобы быть на тарелке! Это то, что нужно человеку каждый день в течение всего года. Как контрпример, 1 кг картофеля требует только 100 литров (но 1 кг авокадо также 1000 литров!). Безумие! Есть только один межконтинентальный перелет, который является более серьезным для нашей планеты!

Три самых важных вещи, которые вы можете сделать сами, чтобы жить более экологически чистой, это:
— не есть мясо,
— больше не летать и
— не водите машину!

Многие вегетарианцы тесно связаны с окружающей средой и поэтому отдают предпочтение натуральным продуктам, таким как сырые продукты и цельнозерновые продукты. Здоровый образ жизни часто выходит за рамки диеты и проявляется в снижении потребления алкоголя и никотина, а также в увеличении физической активности. Все эти факторы вместе способствуют оздоровительному эффекту вегетарианства.

Польза для здоровья

Как показывают исследования, вегетарианские диеты содержат меньше калорий, потому что употребляется меньше скрытых сахаров и жиров. Частое употребление фруктов, овощей и цельных зерен также увеличивает потребление клетчатки, богатой клетчаткой, что также повышает ценность пищи для здоровья. Кишечная флора, наш микробиом, особенно богата вегетарианской диетой и отлично работает.

Богатая кишечная флора приводит к улучшению иммунной системы (оказывает противовоспалительное действие), снижает уровень липидов в крови, предотвращает затвердение артерий, предотвращает диабет, улучшает синдром раздраженного кишечника (а также хроническое воспаление кишечника), оказывает антидепрессивное действие, обеспечивает нас витаминами, также оказывает положительное влияние на вес тела и также играет улучшающую роль Роль в ожирении и может предотвратить болезни Паркинсона и других нейродегенеративных заболеваний!

Недавние выводы о скрининге рака: мало / нет молока и нет красного мяса!

недостатки

Однако не все формы вегетарианства могут быть полностью рекомендованы. Чем больше продуктов исключено, тем труднее становится удовлетворять потребность в необходимых питательных веществах. Это может быть опасно для детей и подростков, а также беременных и кормящих женщин, если они только пытаются покрыть свои потребности растительными продуктами. Потому что им нужно больше белков, витаминов и минералов для роста и синтеза молока. Поэтому идеально подойдет вегетарианская диета с небольшим потреблением рыбы или хотя бы немного молочных продуктов и яиц (или хотя бы много растительного донора омега-3 льняного и рапсового масла и Орехи, особенно лесные орехи). Так что ешьте как восстановитель.

В целом, многие растительные белки «уступают» животным. Они не содержат все аминокислоты, необходимые человеку (строительные блоки белка), и, следовательно, приводят к худшему выходу, потому что они менее похожи на белок организма. Поэтому они должны быть улучшены подходящей комбинацией с другими белками. Комбинации особенно дополняют друг друга:

  • Бобовые (горох, чечевица, соя) с зерновыми культурами (пшеница, кукуруза, рис и т. д.)
  • Бобовые с семенами и / или орехами
  • любая комбинация растительного белка с животными, например, «паста с молоком, сливками, яйцом» или «картофель с яйцом».

Ово-лакто-вегетарианцы также имеют немного проблем, так как яйца содержат много железа, молочные продукты содержат много кальция и оба содержат витамин B12.

Золотая середина

Очень хорошее знание питательной ценности отдельных продуктов и креативность при составлении блюд являются необходимыми условиями, чтобы вегетарианское питание могло удовлетворить как пищевые, так и кулинарные потребности. Снижение массы тела, снижение артериального давления, улучшение показателей крови и многое другое, но, прежде всего, чрезвычайно важный вклад в охрану окружающей среды, безусловно, является достаточной причиной, чтобы все чаще иметь дело с этой формой питания.

Даже для тех, кто не полностью привержен вегетарианству, выгодно часто включать дни без мяса или уделять больше внимания другим поставщикам белка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...